电脑网络

怎么更换微信头像

346 浏览

怎么更换微信头像

1 个回答

视频工厂知识分享用户头像
视频工厂知识分享 回答于 2024-07-20
已采纳

提问:怎么更换微信头像

网友回答:

  1. 打开微信,点击右下角的“我”。
  2. 点击“头像”。
  3. 再次点击“头像”,点击右上角的“三个点”图标。
  4. 点击“从手机相册选择”,点击右上角的“三个点”图标。
  5. 选择好照片后裁剪,点击“使用”即可。

我来回答

相关问题