电脑网络

微信是如何定时发朋友圈的

346 浏览

微信是如何定时发朋友圈的

1 个回答

你最好的选择用户头像
你最好的选择 回答于 2024-07-20
已采纳

提问:微信是如何定时发朋友圈的

图文,链接,还有评论

网友回答:

我们想要在手机上定时发布微信朋友圈,该怎么操作呢?下面我们一起来看看操作的方法吧。

工具/原料

 

  • 软件:QQ V8.1.0.4150
  • 手机:红米Note 4X

方法/步骤

 

  1. 1

    我们在手机屏幕上左右的滑动,找到并打开安装好的新版QQ应用。

  2. 然后在打开的新版QQ软件主界面,点击底部的“动态”的选项卡。

  3. 接下来在打开的动态的页面中点击“好友动态”的菜单项。

  4. 然后在打开的好友动态的页面中点击“说说”的快捷链接。

  5. 接下来在打开的说说的页面中,点击顶部的发布说说的文本框。

  6. 这时就会打开说说的编辑页面,在页面中输入想要发布到朋友圈的内容,然后点击底部的“朋友圈”按钮。

  7. 然后可以看到当前的朋友圈已被点亮,同时弹出发表说说后同步到朋友圈的提示信息。

  8. 接着我们再点击右发布说说右下角的“定时”按钮。

  9. 在弹出的定时的页面中,我们找到“定时发表”的设置项。

  10. 然后在弹出的定时的页面中,我们打开该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态,同时设置好定时发布的时间就可以了。这样在指定的时间里发布说说时会自动的同步到微信的朋友圈了。

  11. 总结:

    1、打开新版QQ的说说发布页面

    2、接着我们点亮朋友圈的图标

    3、然后再设置定时发布的时间即可


我来回答

相关问题