电脑网络

企业微信的直播回放如何导出

346 浏览

企业微信的直播回放如何导出

1 个回答

派大星用户头像
派大星 回答于 2024-07-20
已采纳

提问:企业微信的直播回放如何导出

网友回答:

使用企业微信的时候,想保存直播回放,怎么保存呢,下面来介绍一下方法

工具/原料

 

  • 荣耀9x EMUI系统9.1.1
  • 企业微信版本7.0.10

方法/步骤

 

  1. 第一步手机上打开企业微信,点击直播

  2. 第二步进去直播界面之后,点击创建直播

  3. 第三步在创建直播界面,勾选底部的直播结束后可观看回放

  4. 第四步勾选之后,点击开始直播

  5. 第五步企业微信直播结束之后,就会自动保存直播回放


我来回答

相关问题