1 个回答
杨森
回答于 2024-07-20
已采纳
提问:华为volte怎么设置
网友回答:
请点击“设置 > 通话 > VoLTE通话”,打开“VoLTE 通话”开关。点击“设置 > 双卡管理>默认电话”,将已开通的 VoLTE 通话卡设为主卡。打电话会默认直接使用 VoLTE 通话,通话时状态栏4G图标不回落
对方手机不支持 VoLTE,也可以拨打 VoLTE 电话。是否支持 VoLTE 仅取决于本端与网络侧,与对方无关。用星卡享流量倍增;流量越用越多,刷视频、玩全网,更轻松、更自由,详情可登录广西电信网上营业厅查看。
我来回答
相关问题
1
回答
游戏王卡组推荐
单机游戏
567 浏览