1 个回答
RevaBorer
回答于 2024-07-20
已采纳
提问:微信怎么批量打标签??
网友回答:
首先打开微信的通讯录找到上面的【标签】,打开后可以看到当前微信上已经设置的所有标签,再点右上角的【新建】开始批量为微信好友添加标签。
接下来就出现了所有微信好友的列表,想给哪个好友添加标签就在该好友微信名称后面打勾选中。之后再点右上角的【确实】按钮。
在这个界面中已经显示了刚刚选中的微信好友,如果还需要添加或者删除的话,直接点列表后面的【+】和【-】来增减。
然后在【标签名字】的地方填写该分组的标签名称,点右上角【保存】即可,如果会觉得这样比较麻烦的话也可以试试里德助手,这个的话相对于比较起来操作更加的简单,喜欢的话可以考虑一下的。
我来回答
相关问题
1
回答
游戏王卡组推荐
单机游戏
567 浏览