1 个回答
张林
回答于 2024-07-20
已采纳
提问:微信可以自动转发吗
网友回答:
一般有两种方法:
1、收藏后转发
1)按小视频一会,在弹出的菜单里选择“收藏”。
2)收藏成功后,在到“我”选项卡里,找到“收藏”选项并点击进入。
3)在收藏目录里找到收藏的小视频,按该小视频一会,然后在弹出的菜单里选项“转发”。
4)选择转发后,就会转到微信朋友选择界面,直接点击要转发分享到的好友。
2、直接转发
直接长按小视频,打开里德助手在弹出的菜单里就有“转发 ”分享功能,此时直接点击转发就可以了。
我来回答
相关问题
1
回答
游戏王卡组推荐
单机游戏
567 浏览