1 个回答
小清风
回答于 2024-07-20
已采纳
提问:手机QQ可不可以用文本模式
网友回答:
一篇好的经验分享可以使你帮助别人进步。当然读到一篇好的经验不仅可以帮你解决疑惑难题,还可以使你快乐的学到很多东西——这篇经验分享的是QQ聊天怎么设置文本模式。
工具/原料
- 电脑
系统设置
- 1
我们这里使用的是电脑来登陆QQ作为示范分享(因为手机QQ默认都是气泡模式聊天)先登陆我们的QQ账号。
- 2
登陆之后我们会来到我们的主页面,在主页面的最左下角我们可以看到有个系统菜单,点击这个系统菜单,并且找到设置。
- 3
我们来到设置的基础页面之后需要点击左边设置大分类下的会话窗口设置,并且点击右边的使用多彩气泡聊天按钮。
END
文本聊天设置
点击设置多彩气泡就可以来到更详细的设置了,在这个设置里我们只需要点击左下角的文本模式就可以了。
还有一个快捷的方法是打开我们的会话窗口,这里可以是群会话也可以是好友会话。打开之后点击左下角方向的A。
在点击A之后会弹出聊天功能,我们这里选择文本模式就可以了。
我来回答
相关问题
1
回答
游戏王卡组推荐
单机游戏
567 浏览