电脑网络

微信图片怎么自动保存

346 浏览

微信图片怎么自动保存

1 个回答

pitersk用户头像
pitersk 回答于 2024-07-20
已采纳

提问:微信图片怎么自动保存

网友回答:

1打开手机微信,点击右下角的【我】。2进入到界面【我】中,点击【设置】。3进入到【设置】界面中,点击【通用】。4进入到【通用】界面中,点击【照片、视频和文件】。5进入到【照片、视频和文件】中,分别找到【照片】和【视频】,勾选开启右侧的图标即可。6以后我们的微信就可以自动保存拍摄的和编辑的图片和视频了。

我来回答

相关问题