电脑网络

怎么用QQ号找回微信密码

346 浏览

怎么用QQ号找回微信密码

1 个回答

873660用户头像
873660 回答于 2024-07-20
已采纳

提问:怎么用QQ号找回微信密码

网友回答:

 忘记微信密码后推荐利用绑定的手机找回密码。找回微信密码时用到的工具是手机一部,以微信6.3.28版本为例,操作步骤如下: 1、打开微信登录界面,点击【登录遇到问题】;

2、点击【能接收短信】;

3、点击【用短信验证码登录】;

4、保存手机号码不变,点击【下一步】;

5、输入收到的验证码进行身份验证;

6、验证通过即可重置密码,最后点击【完成】即可。

我来回答

相关问题