1 个回答
媒沃重型
回答于 2024-07-20
已采纳
提问:抖音直播怎么关闭刷礼物
网友回答:
1.打开抖音进入后,点击左上方的直播的选项进入。 2.进入需要观看的直播间后,点击下方的三个点的图标。 3.之后,选择送礼特效的图标。 4.点击后,会提示已屏蔽其他用户的礼物特效。 5.屏蔽后,送礼特效图标会出现一个斜杠。如果想恢复,再次点击该图标即可。
我来回答
相关问题
1
回答
游戏王卡组推荐
单机游戏
567 浏览